Skip to content

常见兼容华为光模块


本文我们将介绍目前广泛使用的一种光模块——华为兼容SFP+光模块。首先,我们看看什么是华为SFP+。与以前的10G X2和XENPAK光模块不同,SFP+是尺寸最小的10G光模块。

SFP+光模块具有更轻的重量和更低的功耗。华为SFP+光模块用于高速10G以太网、光纤网络链路设备,为客户提供种类繁多的数据中心10G网络连接方案,适用于企业布线室和电信运营商传输等应用。

下面主要介绍四类华为兼容10GBases SFP +光模块产品:SFP10G SR、ER、LR(LRM)及ZR,供大家参考。

SFP-10G-SR

 

这款华为SFP-10G-SR光模块为多模光纤而设计,可热插拔,标准波长850nm。连接50 / 125 um 多模光纤,最大传输距离为300m。该SFP-10G-SR系列多模光模块是用于双工光纤数据通信,如10GBASE-SR和10GBASE-SW SFP +模块。 20-pin连接器,支持热插拔,有数字诊断功能。

型号名

SFP-10G-SR

供应商

飞速光纤

封装类型

SFP+

速率

10 Gbps

波长

850nm

最大传输距离

300m

接口

LC双工

激光器类型

VCSEL 850nm

光纤类型

MMF

DOM

YES

发射光功率

-6~-1dBm

接收灵敏度

< -11.1dBm

商业温度

0~ 70°C (32 ~ 158°F)

HS海关编码

8517706000

SFP-10G-LR

SFP-10G-LR光模块是一个小型可插拔模块,专为单模光纤设计,波长1310nm,最大传输距离为10km。20-pin 10GBASE-LR /LW SFP+光模块用于串行光学数据通信,支持热插拔。这款SFP-10-LR SFP+光模块性价比高,并实现了更高的端口密度和更大的带宽。

SFP-10G-LRM系列单模光模块是用于串行光纤数据通信如1X2X4X8光纤通道,IEEE802.3aq的小型可插拔模块。我们的SFP-10G-SR模块常备库存。

型号名

SFP-10G-LR

供应商

飞速光纤

封装类型

SFP+

速率

10 Gbps

波长

1310nm

最大传输距离

10km

接口

LC双工

激光器类型

DFB 1310nm

光纤类型

SMF

DOM

YES

发射光功率

-8.2~0.5dBm

接收灵敏度

< -14.4dBm

商业温度

0~70°C

(32~158°F)

HS海关编码

8517706000

SFP-10G-ER

 

SFP-10G-ER系列单模光模块是小型可插拔模块,用于双工光纤数据通信,如IEEE 802.3ae定义的10GBASE-ER/ EW。20-pin连接器支持热插拔功能。

SFP-10G-ER系列专为单模光纤设计,标准工作波长为1550nm。此华为10GBASE-ER模块支持的标准单模光纤(SMF,G.652)链路长度高达40km。

 型号名

SFP-10G-ER

供应商

飞速光纤

封装类型

SFP+

速率

10 Gbps

波长

1550nm

最大传输距离

40km

接口

LC双工

激光器类型

EML 1550nm

光纤类型

SMF

DOM

YES

发射光功率

-4.7~4dBm

接收灵敏度

< -15.8dBm

商业温度

0~70°C

(32~158°F)

HS海关编码

8517706000

SFP-10G-ZR

SFP-10G-ZR系列单模光模块是小型可插拔模块,用于全双工光纤数据通信,如由IEEE802.3ae标准定义的10GBase-ZR/ ZW。20-pin连接器支持热插拔功能。 

SFP-10G-ZR模块专为单模光纤设计,标准工作波长为1550nm。此华为10GBASE-ZR模块支持的标准单模光纤(SMF,G.652)链路长度高达80km。

 型号名

SFP-10G-ZR

供应商

飞速光纤

封装类型

SFP+

速率

10 Gbps

波长

1550nm

最大传输距离

80km

接口

LC双工

激光器类型

EML 1550nm

光纤类型

SMF

DOM

YES

发射光功率

-4.7~4dBm

接收灵敏度

< -15.8dBm

商业温度

0~70°C

(32~158°F)

HS海关编码

8517706000

作为一家有着多年经验的光模块制造商,飞速光纤(Feisu.com)供应华为兼容的10GBases SFP + SFP-10G-SR、LR(LRM)、ER、ZR等多种光模块。所有华为兼容SFP+光模块均100%兼容华为交换机设备。

此外,我们也提供OEM定制服务,可根据您的要求定制华为10GBases SFP +光模块,以及设计标签和包装。如需了解更多产品信息,欢迎您访问我们的官网www.feisu.com。

看过本文的人还看过

Published in科技

Be First to Comment

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注